Запрещенный маневр спровоцировал массовое ДТП на Серовском тракте
Пострадали три человека.
Авария с участием трех легковых автомобилей произошла около 19.20 26 ноября на 184-м километре автодороги Екатеринбург – Серов.
По предварительным данным, 30-летний житель Лесного за рулем Honda Accord, завершая обгон в зоне действия запрещающего этот маневр знака, допустил столкновение с попутным Ford Focus. От удара вторую машину вынесло на полосу встречного движения, где она врезалась в Volkswagen Polo, рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.
Водители Ford Focus и Volkswagen Polo – мужчины 48 и 35 лет, жители Нижнего Тагила и Кушвы, а также 32-летний пассажир Volkswagen с травмами были доставлены в горбольницу Кушвы, сообщает "Уралинформбюро".
Установлено, что на момент аварии все участники были пристегнуты ремнями безопасности, а водители трезвы. Управлявший Honda Accord мужчина получил права 12 лет назад и за это время трижды привлекался к ответственности за нарушения ПДД.
По факту происшествия органы внутренних дел проводят проверку.