Подросток в Екатеринбурге случайно выстрелил в друга из пистолета
Пневматика была куплена в сети.
Следователи в Екатеринбурге проводят проверку данных о ранении подростка сверстником из пневматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
"Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга [...] проводится проверка сообщения о причинении телесных повреждений подростку в результате стрельбы из пневматического пистолета", – говорится в релизе.
Ранее telegram-канал Ural Mash сообщал, что два 15-летних подростка приобрели по пневматическому пистолету в интернете. Играясь, один из них случайно выстрелил в другого – пуля попала в голову, передает "Уралинформбюро".
Как рассказали в региональном СУ СКР, по предварительным данным, жизни и здоровью пострадавшего юноши ничего не угрожает, ему оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас следователи, среди прочего, намерены выяснить обстоятельства получения подростками данного оружия.