Число заразившихся менингококковой инфекцией в Екатеринбурге возросло
В больницу попали еще два человека.
Еще два человека госпитализированы с менингитом в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Свердловской области, передает "Уралинформбюро".
"6 пациентов проходят лечение в Сысертской ЦРБ, еще 2 пациента госпитализированы в ГКБ № 40. Состояние всех пациентов удовлетворительное", – говорится в сообщении министерства. Двое заболевших скончались, то есть суммарно в уральской столице заразились 10 человек. Уточняется, что эта информация на 11.00 7 июля.
Накануне сообщалось о 6 госпитализированных и двух умерших сотрудниках Ozon.
Тем временем Роспотребнадзор открыл ситуационную горячую линию.
"Специалисты-эпидемиологи готовы ответить на вопросы, возникающие у сотрудников распределительного центра Ozon, где зарегистрированы случаи заболевания минингококковой инфекции, о вакцинации, мерах по предотвращению распространения заболевания", – отметили в ведомстве.
Звонить следует в рабочее время по телефону +79826905923.
Стоит напомнить, в результате вспышки менингита в распределительном центре Ozon погибли два человека. По данным "Комсомольской правды", это 21-летний баскетболист Кирилл Кугенев из Магнитогорска, а также сотрудница дневной смены по имени Анна.
Проверку по факту случившегося проводит Следственный комитет, а на складе Ozon идет экстренная вакцинация людей, всего привито более 60 человек. Судя по сообщениям СМИ, в частных клиниках Екатеринбурга закончилась вакцина от менингококковой инфекции.