В МЧС рассказали о спасении всех потерявшихся на Урале сплавщиков

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Туристам пришлось ночевать в лесу.

Все участники потерявшейся во время сплава туристической группы в Свердловской области спасены. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

"Спасатели уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и поисково-спасательного отряда Первоуральска нашли и доставили к месту сбора в поселке Прогресс всех участников тургруппы, задержавшейся на маршруте при сплаве по рекам. Состояние всех туристов удовлетворительное, в медицинской помощи люди не нуждается", – пояснили в МЧС.

Стоит напомнить, о пропаже друзей в МЧС сообщил 41-летний житель Челябинска. Он заявил, что группа, в составе которой есть двое детей, трех и пяти лет, не вышла к конечной точке маршрута в назначенное время. Сплав стартовал 17 апреля из деревни Починок Новоуральского городского округа, а завершиться должен был в поселке Прогресс около Первоуральска в тот же день примерно в 20.00.

В итоге три человека, отделившиеся от основной группы, вышли к назначенному месту только утром. Они заявили, что оставшиеся пять товарищей продолжают движение. Им на встречу выдвинулись спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и поисково-спасательного отряда Первоуральска.