Автобус с 40 россиянами разбился в Белоруссии

Фото: Следственный комитет Белоруссии

Возбуждено уголовное дело.

В Лиозненском районе Витебской области Белоруссии в ДТП попал экскурсионный автобус с россиянами.

Как сообщает Следственный комитет республики в своем telegram-канале, инцидент произошел 3 января на 120-м километре трассы М-8 Граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины. По предварительным данным, водитель автомобиля Renault при обгоне выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом.

"В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей", – отмечается в релизе.

Всего в автобусе находились 42 человека, среди которых 40 – россияне, они приехали на экскурсию, передает "Уралинформбюро".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Стоит напомнить, что 2 января под Рязанью рейсовый автобус въехал в опору железнодорожного моста. В аварии погибли пять человек.

Актуальное