Пассажирский автобус под Рязанью врезался в опору моста – погибли пять человек
Количество пострадавших выросло до 21.
Госавтоинспекция Рязанской области обновила данные о количестве пострадавших в ДТП с автобусом в Рязанской области.
По сведениям дорожной полиции, в аварии пострадал 21 человек, в том числе двое детей (ранее сообщалось о 16 пассажирах, получивших травмы). Пять человек погибли, среди них – 47-летний водитель автобуса, передает "Уралинформбюро".
Стоит напомнить, авария произошла 2 января в 5.45 на трассе Р22 "Каспий" в Скопинском районе, неподалеку от села Вослебово. Рейсовый автобус Neoplan, следовавший из Москвы в Астрахань, въехал в опору железнодорожного моста.
ГИБДД Рязанской области опубликовала кадры с места трагедии. На записи видно, что машина практически полностью уничтожена.
Всего в автобусе, по данным Госавтоинспекции, было 49 пассажиров.
Telegram-канал 112 уточняет, что авария могла произойти из-за серьезного обледенения дороги. По другой версии – водитель уснул за рулем.
В Следственном комитете Рязанской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото и видео: ГИБДД Рязанской области