Глава Кузбасса попал в ДТП по пути на встречу с семьями погибших шахтеров

Фото: страница губернатора в Instagram

О его состоянии не сообщается.

Машина губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева утром 21 декабря попала в ДТП на трассе, ведущей из региональной столицы в Новокузнецк.

Как сообщается в сообществе "Инцидент.Кузбасс" во "ВКонтакте", очевидцы заметили правительственный номер на пострадавшем микроавтобусе Mercedes. Позже он был скручен с автомобиля.

Региональные власти уже подтвердили информацию о происшествии. В telegram-канале первого лица Кузбасса появилось сообщение, что он ехал на встречу с семьями погибших горняков шахты "Листвяжная" в Прокопьевск, передает "Уралинформбюро".

"Жертв нет, все пострадавшие находятся в сознании, им на месте оказана медицинская помощь. Обстоятельства случившегося выясняет ГИБДД. На месте работает скорая помощь", – говорится в релизе.

Согласно опубликованному в интернете видео, в ДТП попали несколько автомобилей, в том числе два грузовика. Авария могла произойти из-за обилия снежных осадков. Примечательно, что пользователи в соцсетях пишут, что после инцидента, "может чистить лучше трассу будут".

Стоит напомнить, что в 2011 году на трассе Серов – Екатеринбург произошло ДТП с участием автомобиля на тот момент губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В аварии погиб один человек, сам глава региона серьезно пострадал.