Ксению Собчак вызовут на допрос в ГСУ по Москве

В связи с субботним ДТП в Адлере.

Ксения Собчак и ее попутчики будут вызваны в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве в качестве свидетелей по уголовному делу о массовом ДТП. В него телеведущая попала 9 октября на арендованной машине по дороге в аэропорт Адлера.

"В Главное следственное управление ГУ МВД России по городу Москве направлено поручение о производстве отдельных следственных действий, в частности о вызове для допроса в качестве свидетелей всех пассажиров, находившихся в салоне автомобиля Mercedes", - говорится в сообщении "МВД медиа".

Водитель иномарки, которому предъявлено обвинение, помещен под домашний арест, передает "Уралинформбюро".

Авария произошла около 21:00 9 октября на автодороге Адлер - Альпика Сервис. Автомобиль, в котором ехали Собчак и ее команда, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и врезался во встречный автомобиль Volkswagen. Последний отбросило на микроавтобус, полный людей. 35-летняя пассажирка Volkswagen скончалась на месте. Водитель машины и еще одна пассажирка были госпитализированы, мужчина позже умер в больнице.

Ксения Собчак заявила, что во время ДТП получила сотрясение мозга и многочисленные травмы, но от предложенной ей госпитализации отказалась, так как очень хотела вернуться домой к сыну.