На Ямале медведица напала на женщину

Хищницу застрелили.

13 октября 2014 года в Ямало-Ненецком автономном округе произошел второй случай нападения медведя на человека, сообщает ГТРК Ямал. Медведица атаковала сотрудницу строительной компании "Нова" на территории Восточно-Таркосалинского месторождения (Пуровский район). К счастью, женщина не пострадала.

По словам начальника окружного управления по охране и регулированию использования животного мира Вячеслава Жедулева, хищницу застрелили на следующий день.

В последнее время на севере Урала участились встречи людей с хозяевами тайги.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в начале октября в окрестностях Ноябрьска косолапый напал на тундровика, собиравшего корм для оленей. Предположительно, это была самка с двумя детенышами. Мужчина до сих пор находится в стабильно тяжелом состоянии. Обнаружить хищницу так и не удалось.

На днях медведь загрыз электрика ООО "Энергия". Мужчина с коллегами проводил плановые техработы на ЛЭП в Уватском районе Тюменской области.