Видеопроекты ТМК вновь стали лауреатами национальной премии

Фото: пресс-служба ТМК

В пяти номинациях.

Видеоконтент Трубной Металлургической Компании (ТМК) удостоен премии "Лучшее корпоративное видео-2024" Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Проекты высоко оценены экспертами в пяти номинациях, сообщает "Уралинформбюро".

В номинации "Информационные фильмы" диплом лауреата получил видеоролик "Научно-технический центр ТМК: что прячется внутри?" Изюминкой презентации расположенного в Москве научно-исследовательского центра ТМК стали захватывающие кадры с необычных ракурсов, снятые с квадрокоптера как снаружи, так и в помещениях центра. Также жюри отметило почти полное отсутствие склеек фрагментов ролика.

В номинации "ESG-видео, социальная ответственность и устойчивое развитие" награжден видеоролик "Мечты должны сбываться" о благотворительном проекте "Я мечтаю". В рамках акции, инициированной футбольной командой московских сотрудников ТМК и поддержанной благотворительным фондом "Синара", удалось собрать средства для покупки бионического протеза руки для юного Богдана Буханцова из Челябинской области. Мальчика поддержал и челябинский хоккейный клуб "Трактор", болельщиком которого он является. Также исполнилась его мечта – Богдана пригласили на стадион пообщаться с командой и торжественно открыть один из матчей КХЛ церемонией вбрасывания шайбы.

Видео для нестандартных экранов стенда ТМК на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 стало лауреатом в номинации "EXPO-видео (выставочное видео, видеопрезентация)". В оформлении тематических зон стенда компании использовали видеостены и нестандартные экраны, потребовавшие особого подхода к контенту. Стояла задача сделать пространство выставочной экспозиции ярким и привлекательным, донести до посетителей весь спектр ценностей ТМК в области устойчивого развития. Ролики были представлены на центральной мультимедийной конструкции в виде символического дерева, на экране-тоннеле, а также в интерактивной зоне с широкоформатным полукруглым экраном, рассказали в пресс-службе ТМК.


Фото: пресс-служба ТМК

В число лучших в номинации "Видео корпоративных музеев, виртуальные туры и промышленный туризм" вошел мини-фильм "Золотая капсула железного века" команды Волжского трубного завода (входит в ТМК). Он был снят в ходе археологических раскопок на территории предприятия – летом 2023 года там нашли уникальное захоронение сарматской знати, относящееся к II веку до нашей эры. Ролик привлекает внимание к принципам, отраженным в Политике устойчивого развития ТМК, демонстрирует заботу об экологии и сохранении культурно-исторического наследия.

В специальной номинации "Лучший ведущий" члены жюри отметили еженедельную телепрограмму "Новости ТМК" и ее ведущую Полину Угрюмову. В последние полтора года передача о ключевых событиях компании полностью обновилась, включая формат подачи материалов и графическое оформление. В результате количество просмотров корпоративного ТВ ТМК выросло более чем в четыре раза.

Стоит отметить, что в 2023 году мини-фильм ТМК "Вторая жизнь вещей" получил диплом как лучшее корпоративное видео в номинации "ESG-видео. Социальная ответственность и устойчивое развитие".

Ежегодная премия "Лучшее корпоративное видео" проводится АКМР и издательским домом "МедиаБизнес". Она позволяет познакомиться с профессиональными и творческими возможностями корпоративного видео, оценить уровень и перспективы развития отрасли. В конкурсе принимают участие компании и заказчики вместе с агентствами-исполнителями. Торжественная церемония награждения лауреатов проходит в рамках Московского международного фестиваля корпоративного видео (ММФКВ).

Актуальное