В России остро не хватает дальнобойщиков

Молодежь не идет в профессию.

Острый дефицит водителей-дальнобойщиков испытывают российские автоперевозчики. Ситуацию в отрасли в интервью "Ведомостям" описал заместитель директора транспортно-логистической компании ПЭК Вадим Филатов.

На сегодня, по оценкам ПЭК, российским транспортным компаниям не хватает порядка 60 000 водителей. В самой компании дефицит водителей большегрузов – около 5% от их штатной численности.

По словам Филатова, "катастрофическая нехватка" кадров отмечается в отношении водителей грузовиков массой свыше 3,5 тонны (категория Е). По итогам сводного опроса крупнейших компаний отрасли за пять лет их дефицит вырос с 15% до 21%, передает "Уралинформбюро".

Среди причин кадрового голода топ-менеджер ПЭК назвал сокращение количества автошкол, готовящих водителей грузовиков, исключение профессии из системы среднего специального образования и падение ее престижа: молодые люди все чаще отказываются садиться за руль грузовика из-за условий труда и значительной длительности рейсов.