В Екатеринбурге местный житель осужден за убийство 93-летней матери
Он полностью признал вину.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил к семи с половиной годам колонии строгого режима мужчину, задушившего свою пожилую мать. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Инцидент произошел в конце ноября прошлого года. Осужденный, живший с 93-летней матерью, вернулся домой с работы и начал распивать спиртное, из-за чего между ним и женщиной начался конфликт. Во время ссоры мужчина взял скалку и начал душить мать, прижав ее к полу, пока та не скончалась от асфиксии.
Тело пенсионерки обнаружила ее дочь на следующий день. Свою вину в убийстве осужденный полностью признал.
"С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", – говорится в пресс-релизе ведомства.
Приговор не вступил в законную силу.