В Челябинской области женщина накачала двухлетнего сына наркотиками, ребенок погиб

Фото: Следственный комитет Челябинской области

Возбуждено уголовное дело.

В Миассе 31-летняя местная жительница обвиняется в убийстве малолетнего сына. По предварительным данным, она вкалывала ребенку наркотики, чтобы успокоить его, сообщили в Следственном комитете Челябинской области.

"В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая с целью успокоения своего малолетнего ребенка, избавления себя от его периодических криков неоднократно умышленно вводила наркотические средства с помощью шприца в организм сына", – уточнили в ведомстве.

Тело мальчика было обнаружено 22 января. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти стало отравление наркотической смесью.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего (часть 2 статьи 105 УК РФ). Женщину поместили под стражу.

Известно, что она воспитывает еще трех детей.

Также возбуждено уголовное дело о халатности, приведшей к смерти человека (часть 2 статьи 293 УК РФ). В ходе расследования будет дана оценка работе социальных служб, которые должны были следить за семьей.