Екатеринбуржца, обвиняемого в похищении глухонемой школьницы, отправили в СИЗО

Фото: Свердловский областной суд

На два месяца.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга отправил под стражу Олега Куклина, обвиняемого в похищении 15-летней глухонемой девочки. Инцидент произошел 14 февраля.

"Суд ходатайство следователя удовлетворил, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 14 апреля 2025 включительно", – сообщает пресс-служба инстанции. Постановление суда может быть обжаловано.

Мужчина обвиняется в похищении (пункт "д" части 2 статьи 126 УК РФ).

По данным Shot, вечером 14 февраля отец девочки пошел в магазин, оставив дочь в салоне автомобиля. В это время к машине подошел мужчина, взял подростка за руку и увел.

Куклина задержали утром 15 февраля, тогда же нашли девочку. Как уточнил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, мужчина был в момент похищения в неадекватном состоянии.

По данным РЕН ТВ, подсудимый привел подростка к себе домой, где их встретила его жена. Она не пустила школьницу в квартиру. Подросток до утра находилась в подъезде, после чего пошла в аптеку, где фармацевт вызвала полицию.