В Кургане раскрыли убийство главного редактора местной газеты
Тело так и не нашли.
Правоохранительные органы раскрыли убийство главного редактора "Курганских вестей" Владимира Кирсанова, которое было совершено еще 21 год назад. Как пишет telegram-канал SHOT, совершили преступление четыре человека.
Случилось это 17 мая 2001 года. Владимир Кирсанов вышел из дома на работу и бесследно исчез. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", однако раскрыть его тогда не смогли. Сейчас же утверждается, что четверо подозреваемых вывезли Кирсанова в его же гараж, забили до смерти, а тело спрятали. Найти его так и не удалось, передает "Уралинформбюро".
Двое из убийц уже мертвы – Геннадий Прокудин и Сергей Аракелов были убиты в 2007-2008 годах. Еще один исполнитель, 54-летний Александр Штингер, сейчас находится в СИЗО за преступления по статье "Мошенничество при получении выплат". Четвертого подозреваемого, 53-летнего Ивана Курпишева, задержали в этом году. Он также уже в СИЗО.
Предположительным мотивом убийства стала профессиональная деятельность Кирсанова.