Ройзмана задержали на 48 часов
По делу о дискредитации ВС РФ.
Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали по делу о дискредитации ВС РФ на 48 часов. Об этом РИА Новости заявил его адвокат Владислав Идамжапов.
В ближайшее время политик будет доставлен в Москву для проведения следственных действий по уголовному делу о дискредитации ВС РФ. Оно было возбуждено из-за размещенного на канале Ройзмана в YouTube видеоролика, "содержание которого дискредитировало использование Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов страны и ее граждан", передает "Уралинформбюро".
Стоит напомнить, утром 24 августа правоохранители нагрянули в квартиру бывшего борца с наркотиками. В ней, а также в помещениях Фонда Ройзмана и музее Невьянской иконы, были проведены обыски. Сообщалось, что причиной могут быть подозрения в незаконном завладении одной из икон. Ранее "Уралинформбюро" подробно рассказывало о возможных путях появления некоторых образцов иконописного искусства в коллекции политика.
Также задержание бывшего мэра Екатеринбурга прокомментировал глава Свердловской области Евгений Куйвашев, напомнивший что "закон есть закон".
Еще в сюжете: Хитрый Рой (зман)
- В прокуратуре объяснили, зачем внесли, а затем отозвали апелляцию на приговор Ройзману
- Прокуратура отозвала апелляцию на приговор Ройзману
- Прокуратура обжаловала приговор Ройзману
- Ройзман не стал обжаловать приговор за дискредитацию российской армии
- Ройзман избежал лишения свободы за дискредитацию армии