"Вовремя отреагировали". Экс-глава Коми госпитализирован из СИЗО
СМИ писали о его "критическом состоянии".
Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер доставлен в больницу из следственного изолятора "Лефортово". На данный момент он проходит обследование и его состояние не вызывает серьезных опасений, пишет ТАСС.
Ранее в СМИ появилась информация, что бывший губернатор якобы в критическом состоянии доставлен в реанимацию с подозрением на острый сердечный приступ. Адвокат Гайзера Дарья Евменина не подтвердила и не опровергла информацию о серьезных проблемах с его здоровьем. По ее словам, "сотрудники СИЗО вовремя отреагировали". В ближайшее дни бывшего главу республики вернут в следственный изолятор, передает "Уралинформбюро".
10 июня Вячеслава Гайзера приговорили к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 160 миллионов рублей. По версии следствия, в 2005-2015 годах группа чиновников и предпринимателей во главе с Гайзером похитила 100% акций птицефабрики "Зеленецкая" на 3,3 миллиарда рублей, около 70 миллионов рублей из Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми, получила взятки на сумму около 200 миллионов рублей.
В результате бюджету Коми был причинен ущерб на сумму 4,5 миллиарда рублей. Следствием было арестовано имущество на эту сумму.