В Заводоуковске нашли сбежавшую няню с мертвым ребенком на руках

Ранее она привлекалась к уголовной ответственности.

В Заводоуковске завершен розыск 24-летней Виктории Айметдиновой, которая 24 сентября пропала вместе с чужим шестимесячным младенцем.

Женщина была обнаружена в лесу на расстоянии около 3 километров от дома, где живет семья мальчика. На руках она держала бездыханное тело грудничка, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области. Причина смерти выясняется.

Как сообщалось ранее, присмотреть за сыном Викторию попросила родственница ее молодого человека. Родителям пришлось на время отлучиться, а когда они вернулись, ни девушки, ни ребенка дома не было.

В полиции сообщили, что беглянка ранее привлекалась к уголовной ответственности, но не уточнили, по каким статьям. При этом в архиве новостей сайта прокуратуры ямальского города Муравленко есть сообщения, что в середине декабря 2013 года 18-летняя Виктория Айметдинова, будучи пьяной, пять раз ударила по лицу и телу несовершеннолетнюю. Ее осудили по части 2 статьи 116 УК ("Нанесение побоев из хулиганских побуждений") и назначили исправительные работы, а также заставили выплатить компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

В 2015 году Айметдинову судили за применение насилия в отношении сотрудника власти. В состоянии алкогольного опьянения она несколько раз ударила полицейского рукой по лицу и ногой в пах после того, как он сделал ей замечание и попросил не материться в общественном месте. За это ее приговорили к полутора годам условно, пишет 72.ru.

Не исключено, что сбежавшая с ребенком няня и девушка из криминальной сводки - одно и то же лицо.