Подозреваемого в захвате заложников в казанской гимназии задержали
С подростком работают силовики.
По факту захвата заложников в казанской гимназии №7 возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы (статья 127 УК РФ). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
Инцидент произошел утром 13 мая. По предварительным данным, 17-летний гимназист зашел в класс, сел за учительский стол и достал пневматический пистолет и нож. Он не давал ученикам покинуть помещение.
В настоящее время подросток задержан. Обстоятельства случившегося выясняются. Следователи дадут оценку действиям администрации школы, которая не обеспечила безопасность в учебном заведении.
По данным telegram-канала Life Shot, школьника могла толкнуть на этот поступок неразделенная любовь - ему не отвечала взаимностью одноклассница.
Следует напомнить, что в сентябре 2018 года трагедия произошла в Керченском колледже. Четверокурсник Владислав Росляков пронес в здание взрывчатку и оружие. Он открыл огонь по учащимся и преподавателям. Погиб 21 человек, включая нападавшего, более 50 получили ранения.
Ранее по теме:
СМИ: в Казани 17-летний подросток взял в заложники учеников гимназии
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Возбуждено уголовное дело о расправе над пятиклассником в Каменске-Уральском
- В Зауралье завели уголовное дело на учителей школы, где травили ребенка
- Студент открыл стрельбу в ямальском колледже
- Полоснул ножом: на Ямале школьник напал на девочку и охранника
- В Нижнем Тагиле возбудили дело о расправе над семиклассницей в школе