Уральских туристов призвали не беспокоиться из-за ливней в ОАЭ

Проблема должна скоро решиться.

Часть уральских туристов могла испытать сложности на фоне ливней в ОАЭ, но в течение нескольких дней ситуация должна наладиться. Об этом "Уралинформбюро" сообщил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, проблема, связанная с мощными дождями, которые ранее накрыли ОАЭ, больше застрагивает тех, кто оказался в отдаленных Эмиратах – туда не приходили такси и трансферы. Но число таких путешественников небольшое.

"Мы рассчитываем, что день-два и там все наладится, и туристы благополучно вернутся на родину. Сейчас, я думаю, все полетит по расписанию. […] Если погода позволит, проблема решится в течение одного-двух дней. В ручном режиме операторы активно работают с агентствами, ситуация, если не будет продолжительная, решится с минимальными потерями", – сказал Мальцев.

Вместе с тем собеседник агентства отметил, что многие могли лететь через ОАЭ транзитом, и у таких путешественников могут быть сложности, но они так же решаются агентскими компаниями.

Ранее глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщала, что в ОАЭ в общей сложности были отложены рейсы около 2500 россиян. Согласно данным онлайн-табло Кольцово, 17 апреля был отменен прилет в Екатеринбург рейса FZ-979 авиакомпании Flydubai.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное