Автомобилистам из других регионов запретили въезжать в Курганскую область

Из-за паводка.

В Курганской области запретили проезд всех видов транспорта по участку федеральной трассы Р-354 "Екатеринбург – Шадринск – Курган" между 31-м и 132-м километрами. Причиной этого стало повышение уровня воды в реке Тобол, сообщает "Уралинформбюро".

Как уточнили в управлении ГИБДД по Свердловской области, ограничение наложено на транзитный транспорт – направляющийся из одного региона в другой через Курганскую область.

"Объезд Курганской области организован через Тюменскую область. Призываем автолюбителей отказаться от поездок в данном направлении. Экипажи ДПС контролируют безопасность на данных участках, информируют автомобилистов о возможных путях объезда", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, накануне рассматривалась возможность закрытия для транзитного транспорта в Курганской области трассы Р-254 "Иртыш", а также дорог, ведущих от нее к Тюмени и Ишиму.

"Запрет на въезд не коснется транспорта жителей Курганской области, специальной и дорожно-строительной техники, привлекаемой к проведению аварийно-спасательных работ, а также транспорта, перевозящего в регион продовольственные товары", – отмечали в отделе ГИБДД по Кургану.

Уровень воды в реке Тобол на территории Кургана 16 апреля достиг 7,48 метра. Продолжается эвакуация жителей микрорайонов, которым угрожает подтопление. Воздержаться от въезда в Курганскую область автомобилистам из других регионов ранее рекомендовали в ФКУ "Уралуправтодор".

Еще в сюжете: Разрушительный паводок

Актуальное