Автомобилистов просят объезжать Курганскую область из-за угрозы паводка

Чтобы избежать происшествий.

ФКУ "Уралуправтодор" призвало автомобилистов объезжать Курганскую область из-за возможного подтопления дорог. Об этом говорится в сообщении учреждения.

"С целью минимизации чрезвычайных ситуаций с участием транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган в Курганской области для движения водителей просим использовать альтернативные пути проезда, минуя Курганскую область", – отмечается в публикации.

Согласно опубликованной схеме объезда, водителям, которые следуют, например, из Екатеринбурга в восточном направлении, рекомендуется ехать через Тюмень, передает "Уралинформбюро".


Фото: "Уралуправтодор"

Ранее глава Зауралья Вадим Шумков в своем telegram-канале заявлял, что на Курган идет колоссальный объем воды и призвал эвакуироваться всех, кто находится в зоне потенциального подтопления.

"Дополнительно к собственным водам Тобола и стекающим в него внешним водам идет более 1 миллиарда 300 миллионов кубометров воды из Казахстана", – сообщил он.

Стоит отметить, что уровень воды в Тоболе у Кургана, как ожидают синоптики, может превысить отметки неблагоприятного и опасного явления 15-18 апреля.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок

Актуальное