Студенты УрФУ одержали победу в хакатоне Kefir Dev’s Cool

Фото: пресс-служба ТКГ "Мотив"

Их пригласили на стажировку в "Мотив".

Сотовый оператор "Мотив" организовал поездку студенческой команды Уральского федерального университета SLIVA Group на хакатон Kefir Dev’s Cool в Волгограде. В двухдневных соревнованиях разработчиков игр приняли участие команды школьников, студентов вузов и колледжей из разных городов России, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив".

Dev`s Cool – направление, созданное для учащихся старших классов, колледжей и вузов, увлеченных игровой индустрией. Проект призван познакомить молодых программистов с процессом создания игр и направлениями в данной сфере, а также продемонстрировать, с чего начинается профессиональная деятельность.

Студенты УрФУ в сжатые сроки успешно решили множество технических задач и, несмотря на сложность заданий и достойных соперников, одержали победу. Приз за первое место составил 500 тысяч рублей. Спонсор команды – сотовый оператор "Мотив", пригласил талантливых разработчиков на стажировку.

Компания регулярно выступает партнером студенческих соревнований. Хакатон – идеальная площадка, где сотовый оператор знакомится с перспективными студентами. Лучшим из них "Мотив" готов предложить дальнейшее сотрудничество, отметили в компании.