Летнее расписание аэропорта Кольцово пополнят рейсы в Пекин и Тбилиси

Также среди новых направлений Архангельск, Пенза и Фергана.

Международный аэропорт Кольцово 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание. Планируется, что за грядущую навигацию 34 авиакомпании совершат свыше 20,5 тысячи регулярных рейсов по 80 внутренним и международным направлениям. Больше всего рейсов намечено у авиакомпаний группы Аэрофлот, "Уральских авиалиний", Red Wings и UTair, сообщает "Уралинформбюро".

Основной объем перелетов будет выполнен по России: до конца октября из Екатеринбурга можно будет улететь по 52 маршрутам внутри страны. Традиционно самыми загруженными направлениями станут Москва (до 26 вылетов в сутки), Сочи (до 13 вылетов в сутки) и Санкт-Петербург (до 9 вылетов в сутки), отмечают в пресс-службе Кольцово.

Среди 28 зарубежных направлений наиболее популярной остается турецкая Анталья, куда летать планируют шесть авиакомпаний, совершая в пиковые периоды до 33 рейсов в неделю. Также в число лидеров, как ожидается, войдут Дубай, Стамбул, Ташкент, Душанбе и Астана.

Новинками летнего сезона-2024 станут Пекин, Тбилиси, Фергана, а также российские Архангельск и Пенза.

Будут продлены полетные программы в Объединенные Арабские Эмираты (Дубай и Шарджа), Таиланд (Пхукет, Бангкок), Индию (Гоа), Египет (Шарм-Эш-Шейх, Хургада). Также из Екатеринбурга можно будет улететь в Армению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Белоруссию и Казахстан.