Противники создания мегасвалки под Сысертью снова пошли в суд

Из-за нового отказа местного избиркома.

Противники строительства мусорного комплекса и полигона в Сысертском районе снова подали в суд на территориальный избирком. Об этом говорится в сообществе "Щит малой Родины" во "ВКонтакте".

"26 марта 2024 года представители инициативной группы вновь подали исковое заявление. Как говорится, встретимся в суде!" – отмечается в публикации.

Иск связан с тем, что Сысертская районная ТИК во второй раз отказалась регистрировать инициативную группу для проведения местного референдума по вопросу строительства мусорной инфраструктуры у деревни Андреевка. Это решение было принято 20 марта, при этом ранее в этот же день активисты успешно опротестовали первый отказ в суде, передает "Уралинформбюро".

Жители Сысерти и окрестных населенных пунктов хотят вынести на референдум вопрос строительства в районе мусорного комплекса и полигона. Этот проект может быть реализован на участке банка "Агропромкредит" компанией ООО "Экологические системы" (организации связаны с бизнесменами Алексеем Бобровым и Артемом Биковым). При этом власти утверждают, что никаких окончательных решений о строительстве там полигона еще не принято.

Еще в сюжете: БоБики не пройдут!

Актуальное