В Екатеринбурге прошел новый пикет против свалки под Сысертью

Под окнами у Куйвашева.

В Екатеринбурге продолжается серия пикетов противников строительства мусорного комплекса под Сысертью. Очередное несогласованное мероприятие состоялось 22 марта у здания администрации губернатора Свердловской области.

Женщина пояснила, что ее акция связана с отказом Сысертской районной избирательной комиссии (ТИК) в регистрации инициативной группы для проведения местного референдума, передает "Уралинформбюро".

После мероприятия активистка в полиции дала объяснения по поводу пикета. Ее плакат (там упоминался губернатор региона) отправлен на экспертизу.

Жители Сысерти и окрестных населенных пунктов активно выступают против строительства в их районе крупного мусоросортировочного комплекса с полигоном. Они хотят вынести этот вопрос на референдум, но местная ТИК дважды отказывала в регистрации инициативной группы (первое решение успешно оспорено в суде).

Стоит напомнить, что мусорную инфраструктуру планируется построить на участке, принадлежащем банку "Агропромкредит", силами компании ООО "Экологические системы" (обе организации связаны с бизнесменами Алексеем Бобровым и Артемом Биковым).

Еще в сюжете: БоБики не пройдут!

Актуальное