Фонд "Металлург" вручит свыше 15 тысяч новогодних подарков

Устроив праздники для 23 тысяч детей.

Подопечные благотворительного фонда "Металлург" из Магнитогорска и прилегающих сельских районов получат более 15 тысяч подарков. В праздничных новогодних мероприятиях примут свыше 23 тысяч детей и подростков.

Презенты - одежду, обувь, игрушки, спортинвентарь, оргтехнику и многое другое - передадут участникам благотворительных программ, детям-инвалидам, многодетным семьям, потерявшим кормильца и состоящим на учете в фонде, детским спецучреждениям.

Более 9 миллионов рублей выделено благотворителями (крупнейший – ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат") на проведение новогодних мероприятий в специализированных детских учреждениях, а также в микрорайонах города, школах, детских садах, клубах и ТОСах, в том числе с участием депутатов Магнитогорского городского собрания и областного парламента.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", все эти цифры прозвучали на традиционном совещании БФ "Металлург" прошло традиционное совещание с участием руководителей детских специализированных учреждений города и прилегающих районов. Также на нем присутствовали член попечительского совета фонда, депутат Госдумы РФ Виталий Бахметьев, член совета БФ "Металлург", начальник городского управления соцзащиты населения Ирина Михайленко, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Федор Наследов, начальник управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК" Кирилл Голубков и представители организаций-благотворителей.

Кроме утверждения плана по празднованию Нового года были подведены итоги реализации программы "Наши дети".