"Екатеринбурггаз" помог "Благому делу" устроить благотворительную ярмарку

И собрать средства на развитие.

В центре обслуживания клиентов "Газовый сервис" АО "Екатеринбурггаз" для сотрудников и клиентов компании прошла благотворительная ярмарка. В гости к газовикам из поселка Верх-Нейвинский приехали преподаватели и реабилитанты Научно-практического социально-педагогического объединения "Благое дело". Это организация, где люди с инвалидностью проходят реабилитацию и осваивают ремесла, изготавливая сувениры и товары для дома своими руками.

На ярмарке, как говорится, яблоку упасть было негде – с первых минут открытия к столам с товарами выстроились очереди. Теплые валенки и яркие куклы, креативные значки и модные брошки из фетра, наборы для бани и изящные керамические кружки, деревянные ангелочки и экосумки… Десятки наименований товаров самого разного назначения. Все сделано руками инвалидов – аккуратно, качественно, из натуральных материалов и с большой любовью к покупателям.

"Спасибо за такую возможность – купить подарки на новый год своим родным и, самое главное, помочь людям с особенностями здоровья, - отозвались посетители благотворительной ярмарки, - у авторов работ поистине золотые руки, все вещи очень красивые и качественные, большое спасибо тем, кто над ними трудился".

"Столько товаров, что глаза разбегаются. Все такое красивое, яркое, уютное. Я приобрела теплые валеночки ручной работы для дочки, а для себя - набор керамической посуды. Будем носить, пользоваться и вспоминать этот добрый праздник", - отметила другая посетительница ярмарки.

Новогодняя музыка, чай из самовара, свежеиспечённые пирожки, сюрпризы, подарки и дружеское общение – все это ждало каждого, пришедшего на ярмарку. Новогоднее настроение создавали Снегурочка и символ компании Старичок-Газовичок, который под Новый год превратился в Старичка-Мороза с мешком подарков за спиной. Каждый желающий смог попробовать сделать новогодний подарок своими руками, освоив необычную технику – "шерстяную акварель", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз".

За четыре часа работы ярмарки было продано около 100 товаров. Все вырученные средства пойдут на развитие творческих мастерских, где инвалиды проходят реабилитацию, а также на покупку материалов для будущих работ.

"Спасибо всем огромное, кто пришел поддержать нас на ярмарке. За последние годы эта была самая продуктивная ярмарка, мы не ожидали, что будет такой большой отклик. Для авторов работ очень важно, что их так высоко оценили", - поблагодарили посетителей ярмарки гости из "Благого дела".