Юная египтянка провела 55 часов на дне моря
В акваланге.
14-летняя жительница Египта Риим Ашраф установила рекорд по времени, проведенному с аквалангом под водой. Девушка просидела на дне Красного моря более двух суток, получая в это время только необходимое питание. В общей сложности подросток провела под водой 55 часов, передает "Уралинформбюро".
Риим Ашраф занимается дайвингом несколько лет, все свободное время проводя с аквалангом. По сведениям ТАСС, к такому образу жизни девушку приучил отец, служащий офицером египетских военно-морских сил.
Перед установкой рекорда египтянка несколько месяцев тренировалась у берегов Шарм-эш-Шейха. Самым сложным оказалось даже не питание жидкими смесями, а сон под водой с аквалангом.
Следует отметить, что предыдущий рекорд по непрерывному пребыванию "на дне" установила 38-летняя австралийская спортсменка. Она смогла пробыть под водой 15 часов.