В пострадавшем от землетрясения районе Южного Урала снят режим ЧС
Толчков больше не было.
Администрация Катав-Ивановского муниципального района сняла 6 сентября режим ЧС, введенный накануне из-за ночного землетрясения. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
Отмечается, что за текущие сутки в регионе не было зафиксировано событий, связанных с сейсмической активностью. При этом рабочие межведомственные группы продолжают обследовать пострадавшие от землетрясения объекты. По данным спасателей, ряд зданий и жилых домов получили незначительные повреждения, ущерб устанавливается.
Землетрясение магнитудой 5,5 случилось в ночь на 5 сентября. Эпицентр находился на территории Катав-Ивановского района на глубине 10 километров. Утром 5 сентября произошел еще один толчок. В Единую диспетчерскую службу поступили сообщения от жителей о том, что у них в домах лопнули печи, а со стен и потолков отвалилась штукатурка.
По данным южноуральского ГУ МЧС, погибших и пострадавших в результате происшествия нет, серьезных разрушения зданий и строений не произошло. На работу предприятий землетрясение не повлияло.