ФАС возмущена действиями "Победы"

После вынесенного предупреждения.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что авиакомпания "Победа" воспользовалась предупреждением ведомства, чтобы увеличить свою доходность за счет пассажиров.

Ранее Московское управление ФАС усмотрело в действиях лоукостера признаки навязывания потребителям невыгодных условий провоза багажа и вынесло авиакомпании предупреждение. В ответ на это руководство авиакомпании "Победа" заявило, что вынуждено с 4 сентября увеличить минимальный тариф на провоз 10 килограммов багажа в 1,5 раза - с 499 до 777 рублей, передает "Уралинформбюро".

"После получения официального ответа от Победы Управление детально оценит действия авиакомпании "Победа" в свете исполнения выданного предупреждения о нарушении законодательства", - отмечается на сайте ведомства.

По данным ФАС, ранее в официальных ответах на запросы службы авиакомпания указывала, что оформление багажа до 10 килограммов на каждого пассажира в одном бронировании по цене 499 рублей невозможно только ввиду наличия "технической ошибки в работе системы бронирования", а также отмечала "снижение доходности от продажи услуг" ввиду этой ошибки и обозначала свое желание ее устранить.

Актуальное