Мэрия Екатеринбурга потратит на "футбольные" автобусы еще 892 миллиона

Автопарк пополнится на 60 машин.

В Екатеринбурге объявили конкурс на приобретение 60 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе к ЧМ-2018. Согласно документации с сайта госзакупок, они обойдутся городскому бюджету в 892,5 миллиона рублей.

Вместимость автотранспорта должна быть не менее 90 человек (20 мест - сидячих), необходима зона для инвалидной коляски. Также требуется оборудование системами GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi, камерами видеонаблюдения и видеорегистраторами.

Подрядчика определят до 24 октября. Он поставит автобусы МОАП к 31 января 2017 года, передает "Уралинформбюро".

Ранее в рамках подготовки к ЧМ-2018 мэрия уральской столицы закупила 51 НефАЗ и 47 МАЗов. Весь транспорт передали АТП №6.

При этом до сих пор не решена проблема с заправкой новых автобусов. Сейчас их заполняют газом с помощью двух мобильных установок. Сотрудникам автотранспортного предприятия приходится работать до позднего вечера. Когда придет новая партия, часть заправщиков перейдет на ночную смену.