Жители Южноуральска выстроились в очереди за водой

Пить из-под крана до сих пор нельзя.

К пунктам подвоза воды в Южноуральске выстроились очереди, пишут пользователи соцсетей. Санврачи с 1 августа 2016 года не рекомендуют горожанам пить из-под крана: превышены показатели по запаху, цветности и мутности. Роспотребнадзор еще не обнародовал результаты последних проб, причины загрязнения выясняются.

Ситуацию в городе с 38-тысячным населением контролирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Число пунктов подвоза воды в цистернах увеличилось с 3 до 5. На подмогу местным коммунальщикам вызвали коллег из Челябинска, которые пообещали справиться с очисткой воды к концу недели.

Как сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре региона, организована проверка действий муниципальных властей.

Жаловаться на качество водопроводной воды жители Южноуральска начали 30 июля, тогда же в водохранилище были замечены скопления мертвой рыбы.

Ранее по теме:
Из кранов в Южноуральске льется тухлая вода
Южноуральск снабжают водой под контролем губернатора