Людмилу Путину выдали замуж

Записав в супруги издателя Артура Очеретного.

Экс-супруга президента РФ Людмила Путина сменила фамилию на Очеретная. Так она именуется в документах, подтверждающих право собственности на 139-метровую квартиру на Васильевском острове, пишет "Собеседник". 

Эта недвижимость была куплена семьей Путиных в 1995 году. Позже она была переоформлена на Екатерину Шкребневу (экс-тещу президента). После ее смерти квартира досталась по наследству сестре Людмилы Путиной - Ольге Цомаевой. А затем по договору купли-продажи перешла Людмиле Очеретной. По данным выписки из Росреестра, место и дата рождения Очеретной совпадают с данными Людмилы Александровны Путиной.

Издание предположило, что бывшая супруга Владимира Путина вышла замуж, и поискало вероятного супруга среди ее окружения. Выяснилось, что фамилию Очеретный носит председатель правления Центра развития межличностных коммуникаций и глава издательского дома "Литературная учеба". Артур Очеретный на 20 лет младше Людмилы Путиной.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Путины официально развелись в июне 2013 года после 30 лет брака. О расставании Владимир и Людмила заявили на канале "Россия 24" во время трансляции из Государственного Кремлевского дворца, куда они пришли на балет "Эсмеральда".