"Ласточка" без крыльев: свердловчан пересадили на обычные электрички

Скоростным поездам потребовалась наладка.

26-27 ноября 2015 года из Екатеринбурга в Нижний Тагил и Каменск-Уральский вместо "Ласточек" отправились обычные поезда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СПК, в четверг один из двух скоростных составов был заменен на маршрутах №№7068, 7001, 7070 и 7086. Сегодня в путь не отправились "Ласточки" №7085 и №7067. Это связано с необходимостью обновления программного обеспечения специалистами завода-производителя ООО "Уральские локомотивы" в рамках сервисного обслуживания.

"В первые месяцы использования инновационного подвижного состава "Ласточка" для массовых перевозок возможны некоторые накладки технического и технологического характера, которые изучаются и оперативно устраняются специалистами. Адаптационный период необходим для любой техники (напомним, ранее "Ласточки" никогда не эксплуатировались за пределами европейского региона). Просим отнестись к этому с пониманием и не считать сенсацией. Все обязательства перевозчика по отношению к пассажирам выполняются", - отметили в Свердловской пригородной компании.

Стоит отметить, что в прошлый четверг "Ласточку" уже заменяли обычным электропоездом на маршруте Екатеринбург - Нижний Тагил. Тогда перестановку объяснили тем, что составу срочно потребовался внеплановый техосмотр.

Ранее по теме:
Приехали: "Ласточка" не вышла на маршрут в Нижний Тагил

Актуальное