В Екатеринбурге в 2016 году приведут в порядок только 5 улиц
За счет местного бюджета.
Мэрия Екатеринбурга составила список дорог, которые необходимо привести в порядок в 2016 году. На эти цели требуется около 1,5 миллиарда рублей. Однако взять их негде, заявил замглавы горадминистрации Евгений Липович.
Из городской казны в следующем году на ремонт улиц будет выделено 130 миллионов рублей - на 100 миллионов меньше, чем в текущем. Их хватит, чтобы обновить только 5 участков.
Область собирается выделить на ремонт екатеринбургских дорог - 750 миллионов рублей, которых тоже мало на что хватит. К тому же документального подтверждения, что мэрия получит эти средства, пока нет.
По словам Е.Липовича, в столице Урала необходимо каждый год приводить в порядок около 15% дорог. В этом году обновили лишь 5%, передает "Уралинформбюро".
Еще в сюжете: Ямобург
- Жители Екатеринбурга выбрали самые разбитые улицы, которым срочно требуется ремонт
- "Просто стыдно за наши дороги". Мэр Екатеринбурга потребовал ускорить ремонт проспекта Ленина
- В Екатеринбурге приведут в порядок дороги к школам и больницам
- Екатеринбург избавят от ямочного ремонта
- Екатеринбуржец пожаловался мэру на опасную дорогу до двух школ