Скорый поезд доставит екатеринбуржцев в Пермь за 5 часов

Билеты можно купить по цене от 601,7 рубля.

С 1 октября 2015 года екатеринбуржцы смогут доехать до Перми на скором поезде "Парма" за 4 часа 58 минут.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, протяженность маршрута составляет 381 километр. Из Перми состав повышенной комфортности будет отправляться ежедневно в 6.40 и прибывать в столицу Урала в 11.38. Обратно поезд будет стартовать в 17.08 и приезжать в пункт назначения к 22.06. 

"Парма" будет останавливаться на промежуточных станциях Кунгур и Первоуральск.

В составе электропоезда - 6 вагонов трех классов комфортности. В первом кресла объединены в группы (по 4 в каждой) со столиком посередине. В вагоне второго класса установлены парные кресла самолетного типа, в третьем классе - комфортные кожаные сиденья. Там также будут три туалета и буфет.

Поездка в третьем классе обойдется путешественникам в 601,7 рубля, во втором – в 907,9 рубля, в первом – в 1115,8 рубля. Дети до 5 лет смогут путешествовать бесплатно, до 10 лет - за четверть цены билета.

Льготники смогут оформить проездные билеты по правилам, действующим для перевозки пассажиров в дальнем направлении.

Стоит отметить, что ранее "Пермская пригородная компания" запустила в соцсетях опрос по выбору названия для будущего электропоезда. На выбор предлагалось четыре варианта: "Пермский экспресс", дневной экспресс "Парма", "Поезд", "Пермь - Екатеринбург".

Пользователи могли озвучить и свои идеи. Они предложили назвать состав "Малахитовая шкатулка", "Европа-Азия", "В Икею", "Без одной минуты "пять", "Азиопа", "ПерЕкат".