В Югре найден второй топливный бак пропавшего Ми-8

Его обнаружили рыбаки.

5 сентября в Югре найден топливный бак лимонного цвета, возможно, принадлежавший пропавшему вертолету Ми-8. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ, емкость обнаружили рыбаки. Она передана следователям для экспертизы.

Ранее во время поисков спасателями уже был найден топливный бак (у вертолета их два - прим. ред.) разбившегося геликоптера.

Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" пропал в ночь на 3 июля 2015 года. 2 июля вертолет доставил больного ребенка из Сургута в Нижневартовск и в 23.25 вылетел обратно. Последний раз командир воздушного судна вышел на связь в 00.29. На борту находились 3 члена экипажа и 2 медика сургутского Центра медицины катастроф.

За время поисков были обнаружены тела командира, второго пилота и реаниматолога, а также шасси, куртка летчика, часть кресла, фрагмент фюзеляжа и обломки лопасти. В начале августа недалеко от места первых находок, на дне в русле реки, спасатели с помощью сонара нашли подозрительный объект, напоминающий вертолет. Но поиски было решено прекратить до тех пор, пока не спадет уровень воды в Оби.

С 1 сентября подводные работы возобновились, но после исследования дна работы притормозили. "Взята пауза. Анализируются полученные результаты, решается вопрос об увеличении квадрата поисков и привлечении дополнительной техники. Работают только ГИМС и специалисты линейного отдела на транспорте. Все суда, проходящие в зоне поисков, также ориентированы на обнаружение пропавшего Ми-8", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре.

Фото: Поиски Ми-8 / vk.com

Ранее по теме:
Сын погибшего в Югре бортмеханика считает поиски Ми-8 профанацией 
В Югре водолазы продолжили поиски пропавшего вертолета Ми-8 
Югорские спасатели нашли место падения Ми-8 - он лежит на глубине 30 метров 
При поиске разбившегося в Югре Ми-8 найдена куртка летчика 
В Югре нашли часть лопасти винта разбившегося вертолета Ми-8 
В Югре опознали тела погибших при крушении Ми-8

Еще в сюжете: В Югре Ми-8 канул в реку