Придется еще подождать - "Трансаэро" перенесла вылет из Кольцово в Хургаду

На 21.00.

Екатеринбургские туристы, не вылетевшие на отдых в Хургаду, измучились в ожидании самолета. Как рассказал "Уралинформбюро" застрявший в Кольцово горожанин Всеволод, отправка лайнера "Трансаэро" в город-курорт Египта перенесена еще на полчаса - до 21.00 (ранее называлось время 20.30). В итоге прождать самолет туристам придется 12 часов.

По словам Всеволода, о переносе вылета в Хургаду он узнал в аэропорту. Представители авиакомпании объяснили задержку поздним прибытием воздушного судна. Однако по онлайн-табло Кольцово, самолет из Хургады приземлился в аэропорту с опозданием на 3 минуты - в 7.13, а не 7.10.

Пассажир уверен, что дело не в песчаной буре, которая разыгралась в Шарм-эль-Шейхе 9 сентября. "Недавно "Аэрофлот" перекупил "Трансаэро", может, с этим что-то связано", - заявил Всеволод.

Он также добавил, что пытался написать претензию в авиакомпанию, но ему ответили, что рейс чартерный, и претензии будет принимать туроператор после того, как путешественники вернутся с отдыха. "Не понимаю, причем тут оператор, если задержка произошла по вине Трансаэро", - недоумевает мужчина.

Сейчас пассажиры, ожидающие рейс, находятся в гостинице Angelo, их напоили и накормили. "На обеде было человек 30-40", - добавил собеседник агентства.

"Уралинформбюро" отправило запрос в пресс-службу авиакомпании, однако ответа пока нет.

Стоит отметить, что в настоящее время идет процесс интеграции перевозчика в Группу "Аэрофлот", но, как уверяет авиакомпания, на пассажирах он не отразится. "Продажи на рейсы ОАО "АК "Трансаэро" осуществляются в штатном режиме. Все пассажиры будут перевезены к местам назначения", - говорится на сайте авиаперевозчика.

Актуальное