Мэрия Екатеринбурга взяла реванш в "бордюрной войне"
За Макаровский мост.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, делиниаторы, которые должны быть установлены на Макаровском мосту вместо бетонных ограждений, ждут своего часа на складе. Подрядчики уже готовы приступить к демонтажу существующих бордюров. Однако схема установки резиновых разделителей до сих пор находится на согласовании в ГИБДД.
Бетонные поребрики вдоль трамвайных путей появились на виадуке на улице Челюскинцев в 2012 году. В первый же месяц после их монтажа многие водители повредили о бордюры свои автомобили. Кроме того, из-за сужения проезжей части в часы пик на мосту образуются большие пробки.
Госавтоинспекция потребовала убрать гранитные ограждения. Все суды встали на сторону ГИБДД. Последнее решение о сносе бордюров было вынесено 30 января 2013 года, но ограничители и ныне на мосту.
В конце июня текущего года гаишники рекомендовали заменить опасные поребрики на водоналивные блоки. В мэрии Екатеринбурга предложение приняли без восторга, заявив, что подобные конструкции еще больше сузят проезжую часть. Однако пообещали выполнить рекомендации ГИБДД.
Спустя всего неделю в администрации вернулись к идее смонтировать на виадуке делиниаторы с гибкими столбиками. Кстати, почему чиновники не использовали их до "войны за мост", непонятно.
Горожане, уставшие от "бордюрных" склок, шутят, что резиновые разделители - протонные ускорители, которые будут перемещать пробку во времени и пространстве. Многие считают бредом саму идею поставить притрамвайные ограждения на достаточной узкой дороге. По мнению водителей, разделять транспорт нужно после реконструкции Макаровского моста, которая запланирована на конец 2014 - начало 2015 годов.
Путепровод намечено серьезно расширить. По словам замглавы администрации Екатеринбурга Евгения Липовича, несущая способность моста сильно ослабела. Еще в 2011 году эксперты рекомендовали значительно сократить нагрузку на виадук. Поэтому мэрия и решали установить бетонные ограничители. Они не позволяют автомобилям выстраиваться во много рядов, занимая трамвайные пути.
"На мосту не должно находиться более одного трамвая в одном направлении и машины не должны двигаться более чем в две полосы. Знаки, установленные перед мостом, не соблюдаются. Находятся люди, которые продолжают заезжать на трамвайные пути. Фиксировать нарушения правил дорожного движения вправе только ГИБДД", - заявил Е.Липович.
Он подчеркнул, что история с бордюрами на Макаровском мосту закончится, как только госавтоинспекция согласует схему монтажа резиновых ограждений.
Новости по теме: Макаровский мост в Екатеринбурге "прорезинят"