Юных свердловчан пичкали кашей с молью и железной крошкой
Управление Россельхознадзора по Свердловской области выявило некачественную крупу в учреждениях образования и соцзащиты.
В соцорганизациях забраковано 95 килограммов крупы, в том числе пшенной и ячневой. Более 22 килограммов продукции, где содержание металломагнитной примеси превышало допустимые нормы в десятки раз, представляло опасность.
При проверках учреждений образования списано 72,5 килограмма крупы. В частности, в рисе и горохе обнаружены вредители - моль и зерновка. К тому же в горохе содержание металломагнитной примеси превышало норму более чем в 5 раз.
Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Россельхознадзора, виновные лица привлечены к административной ответственности, опасная продукция подлежит уничтожению.