Определен главный претендент на участие в "Евровидении" от России

Он уже участвовал в конкурсе.

Сергей Лазарев является главным кандидатом на участие в песенном конкурсе "Евровидение-2019" от России. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает ТАСС.

Собеседник агентства отметил, что телеканал "Россия-1", выступающий в нынешнем году вещателем "Евровидения", решил, как и в предыдущие годы, не проводить национальный отбор. Артист, которому выпадет честь представлять страну, будет определен телеканалом и представлен в ближайшее время, передает "Уралинформбюро".

Сергей Лазарев родился в 1983 году в Москве. Популярность снискал в качестве участника поп-дуэта Smash. В 2016 году представлял Россию на "Евровидении" в Стокгольме, где победил в зрительском голосовании, но в общем зачете занял третье место.

В минувшем году "Евровидение" проходило в Лиссабоне. Россиянка Юлия Овчинникова, которую за год до этого отказались пускать на конкурс в Киев, не смогла выйти в финал.

В 2019 году конкурс будет принимать Тель-Авив. Его участниками станут представители 42 стран. Полуфиналы намечены на 14 и 16 мая, а финал – на 18 мая.