"Колбасный король" Карамышев остался председателем Сысертской думы
Несмотря на уголовное преследование.
Дума Сысертского городского округа не рассмотрела 28 июня вопрос о прекращении полномочий ее председателя Александра Карамышева из-за нелегитимности заседания. 7 из 19 присутствовавших депутатов вышли из зала после того, как вице-спикер Александр Зырянов предложил провести обсуждение в закрытом режиме, а 12 человек его поддержали. Таким образом, встреча народных избранников не состоялась из-за отсутствия кворума в 14 человек, передает "Уралинформбюро".
Жителей Сысерти, которые планировали присутствовать на заседании, попросту выставили за дверь, пишет местное издание "Маяк". Вместе с ними отказали в присутствии представителю прокуратуры, который должен был выступить с информацией о том, что в производстве городского следственного отдела находится уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого является председатель думы, "колбасный король" Александр Карамышев.
Фото: 34374.info
Как сообщало "Уралинформбюро", накануне 7 депутатов городской думы выступили с инициативой о досрочном прекращении полномочий Карамышева из-за его "махинаций" с отпуском.
Ранее по теме:
В Сысерти ЧП - Карамышева ждет уголовка
Нехорошие квартиры Карамышева