Совет Федерации назначил Михаила Меня аудитором Счетной палаты
Вместо Филипенко.
Совет Федерации на заседании 20 июня одобрил досрочное сложение полномочий аудитора Счетной палаты Александра Филипенко. На освободившийся пост был назначен бывший министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.
Кандидатура Меня на должность аудитора была выдвинута президентом Владимиром Путиным, сообщает РБК со ссылкой на представителя комитета Совфеда. Отмечается, что экс-министр строительства будет курировать расходы бюджета на здравоохранение, образование, культуру, кинематографию и средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Чем займется Александр Филипенко, пока не известно.
Михаил Мень руководил Минстроем РФ с 2013-го по 2018 год. В разные годы он работал губернатором Ивановской области, депутатом Госдумы и заместителем мэра Москвы, передает "Уралинформбюро".
Ранее по теме:
Первый губернатор Югры уходит от Кудрина