Госдеп США помешал Трампу снять санкции с России
Экстренным законопроектом.
Сотрудники администрации президента США, лояльные Бараку Обаме, помешали президенту страны Дональду Трампу снять антироссийские санкции в первые же дни его правления.
Такой информацией с Yahoo News поделился координатор департамента США по санкционной политике Дэниел Фрид. По его словам, меры по урегулированию напряженности в отношениях с Москвой начали прорабатываться сразу после инаугурации Трампа.
Это вынудило противников таких действий обратиться к Фриду, который вышел на знакомых конгрессменов с просьбой принять закон, блокирующий скорейшую отмену санкций. Он был внесен в палату представителей Конгресса в конце февраля 2017 года.
Если Трамп решит снять антироссийские санкции, ему придется оправдать такой шаг перед членами Конгресса США и 120 дней ждать их вердикта, передает "Уралинформбюро".