Путин отправил на похороны Кастро Володина

Обама тоже не едет на Кубу.

Президент России Владимир Путин не поедет на похороны бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро. Как пояснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства слишком занят. В частности, он готовится к ежегодному посланию Федеральному собранию. Выступление намечено на 1 декабря.

Вместо Путина на похороны отправится спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает "Уралинформбюро". Его будет сопровождать вице-премьер Дмитрий Рогозин. Делегация, в которую вошли также представители министерства иностранных дел и парламентских фракций, вылетела на Кубу в ночь на 29 ноября.

Не будут присутствовать на похоронах и действующий президент США Барак Обама, а также вице-президент Штатов Джо Байден.

Фидель Кастро скончался 25 ноября. На Кубе объявлен девятидневный траур. Похороны лидера революции состоятся утром 4 декабря.

Новости по теме:
Куба прощается с Фиделем Кастро

Актуальное