Президент Узбекистана попал в реанимацию

С инсультом.

Утром 27 августа 2016 года президент Узбекистана Ислам Каримов перенес инсульт, передает "Уралинформбюро". Сейчас политик находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильное, написала в своем Instagram его дочь Лола Каримова-Тилляева.

"На данный момент еще рано делать какие либо прогнозы относительно его будущего состояния. Я обращаюсь к людям с большой просьбой, обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство)", - отметила она (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

В марте 1990 года Ислам Каримов был избран первым президентом союзной республики. В 1991 году он одержал победу на всенародных президентских выборах. Политик оставался на этой должности после двух референдумов - 1995 и 2002 года, а также сохранил этот пост в результате прямых выборов в 2000, 2007 и 2015 годах.