Экс-разведчик А.Луговой выступит перед прикамскими парламентариями

ПЕРМСКИЙ КРАЙ. 18 июня 2009 года в Пермь прибудет один из легендарных российских политиков, депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Луговой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном отделении партии, повестка визита еще не утверждена. Известно только, что давно разыскиваемый правительством Великобритании экс-разведчик примет участие в заседании краевого парламента. Не исключено, что он возьмет слово по одному из обсуждаемых вопросов - необходимые согласования ведутся с регламентными службами Законодательного собрания.

Затем "сокол Жириновского" поздравит местных либерал-демократов с 20-летием ЛДПР. А.Луговой доведет до собеседников последние партийные установки и расскажет, как им следует работать в условиях охватившего страну финансово-экономического кризиса.

В июле 2007 года Великобритания потребовала от России выдачи А.Лугового как подозреваемого в убийстве Александра Литвиненко. Ссылаясь на конституционный запрет на выдачу граждан, Россия отказала в экстрадиции экс-разведчика, что привело к дипломатическому конфликту между государствами.

Сам А.Луговой отвергает обвинения. Ранее он заявил, что инкриминируемое ему преступление - дело рук британских спецслужб, русской мафии или беглого олигарха Бориса Березовского.

Актуальное