В Екатеринбурге после массового ДТП ищут "бешеную" Lada с фальшивыми номерами

Очевидцы считают, что водитель был пьян.

В Екатеринбурге предновогодняя суета оказалась омрачена сразу для трех автолюбителей.

На оживленном перекрестке у дома 42 на улице Репина среди бела дня водитель автомобиля Lada Priora, по предварительным данным находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил пропускавший встречный поток Chevrolet Aveo, а тот в свою очередь отбросило на Daewoo Matiz, передает "Уралинформбюро".

Информацию о, вероятно, пьяном и опасном лихаче в соцсетях опубликовал водитель пострадавшей машины с ником Максим Гришенков. По словам екатеринбуржца, тот факт, что виновник ДТП был одурманен алкоголем, подтверждал сильный характерный запах. После аварии виновник вернулся в "Приору", нажал на педаль и скрылся.

Участники не стали преследовать его, поскольку на месте столкновения остался госномер ВАЗа - Т899УУ. Однако, как сообщили потерпевшим в ГИБДД на улице Интернационала, 15, куда они обратились, чтобы зафиксировать факт аварии, номерная табличка оказалась подделкой.


"Бешеная" Lada с "липовыми" номерами. Фото: Максим Гришенков, "Инцидент Екатеринбург"

В отделении пропаганды ОГИБДД, куда "Уралинформбюро" обратилось за комментариями подтвердить факт подделки номеров не смогли. Однако уточнили, что авария в указанном месте действительно была зафиксирована и ее виновник в настоящее время находится в розыске.