В праздники морозы подстроили свердловчанам 8 коммунальных аварий

Подвели изношенные сети.

Во время морозных новогодних каникул в Свердловской области произошло 8 коммунальных аварий. Повреждения зафиксированы в Екатеринбурге, в деревне Старые Решеты (Первоуральский городской округ), Махневском муниципальном округе, селе Леневском (Режевской район), Тавдинском, Полевском городских округах и Артемовском.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, основная причина происшествий - изношенность сетей. По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, все аварии были устранены оперативно и серьезных последствий не повлекли.

Стоит отметить, что во время праздников энергетики и коммунальные службы региона в связи с морозами были переведены на усиленный режим работы.